Все данные на сайте добавлены их владельцами 18+

Как научиться искусству эротического массажа?

Как научиться искусству эротического массажа?

Эротический массаж является одним из способов разнообразить интимную жизнь. Он включает в себя соответственно сам массаж и интимные ласки.

Данный вид массажа можно сравнить с игрой, когда нежные поцелуи и прикосновения сменяются ласками. Уже в древние века в Китае, Индии, Японии и Египте и данное действо приравняли к искусству.

По степени наслаждения, хорошо выполненный массаж нисколько не уступает занятию любовью, а порой может довести до наивысшей точки наслаждения. Нет необходимости заканчивать курсы эротического массажа, главное – чтобы между партнёрами были настоящие и взаимные чувства.

Какова цель этого?
Эротический массаж делают, чтобы расслабить партнёра и завести перед чем-то более чувственным.
Пары, практикующие такой вид массажа, более гармоничны, так как он помогает раскрепостить скрытую сексуальную энергию. В процессе ласк интимные партнёры лучше узнают друг друга, испытывают более глубокие эмоций и чувства, что приводит к большему доверию.

Что необходимо?
Есть универсальные требования, чтобы и женщины, и мужчины остались довольны результатом.
Вопреки расхожему мнению главным условием является общение во время процесса: партнёрам необходимо знать, что они испытывают на том или ином этапе.
Следующее требование – подходящий ситуаций антураж: рассеянный приятный свет, спокойствие, отсутствие постороннего шума, аромасвечи, расслабляющая музыка. Необходимо, чтобы температура воздуха в комнате была комфортной.

Для облегчения скольжения используют крем или масло, но выбирать следует органические, лучше без запаха. Если же душа просит ароматизированного масла, то имейте в виду, запах иланг-иланга, бергамота, корицы, жасмина и апельсина, пачули и ириса распаляют эротические фантазий.
Для усиления эффекта перед сеансом «любовного» массажа можно принять ванну с каплей ароматического масла. Процесс начинать следует с еле заметных, похожих на касания крыльев бабочки, движений, постепенно наращивая «обороты». Специалисты советуют использовать в массаже кончики пальцев и ногтей, касания губ и языка, вибрацию. Научиться делать массаж, используя свое собственное тело – высший пилотаж. Аксессуары также никто не отменял – смело можете использовать шелк, перышки, кусочки меховых изделий.

О мужчинах
Мужчинам нравится, когда ласкают их соски, ягодицы, живот, пальцы ног и рук, подколенные впадины, затылок. Эти места – самые эрогенные и чувствительные.
Последовательность эротического массажа:

  1. Помассируйте ноги и руки. Это поможет унять напряжение, расслабит, усилит кровообращение. Для сведения, пальцы ног и рук сконцентрировали в себе особо чувствительные точки, поэтому не стоит обделять их вниманием. При массаже ладоней водят костяшками пальцев, совершая кругообразные движения.
  2. Массаж спины начинают с лёгких касаний, постепенно увеличивая воздействие. Прорабатывают позвоночный отдел при помощи костяшек пальцев, движения начинают от шеи. Место между двумя лопатками – одно из самых чувствительных, прорабатывают и эту зону.
  3. Следующие в очереди – ягодицы. Партнеру вполне понравятся ритмичные похлопывания, надавливания и поглаживания. Ну а далее следуют разминания.
  4. Ноги ждут своей очереди. Задняя часть ног восприимчива к массажу: обхватываем ладошками ногу «объекта» и проводим сверху вниз. Можно разминать, потягивать кожу ног, что не останется незамеченным вашим партнером.
  5. Следующим этапом идут груди и живот. Для проработки этой зоны уместно использовать поцелуи и поглаживающие движения. Несмотря на то, что соски у мужской половины не так отзывчивы на ласку, не забываем уделить им достаточно внимания. Партнёр оценит это.
  6. Кульминация эротического путешествия – гениталий. Избегайте чересчур интенсивных ласк, если не планируете завершить столь искусное и чувственное исследование быстрым половым актом. Продлить эротическую муку можно продемонстрировав легкие прикосновения. Помимо удовольствия массаж гениталий активизирует кровеносные сосуды половых органов, положительно влияет на «работоспособность».

Чего хотят женщины?
Чтобы доставить удовольствие женщине при помощи эротической ласки необходимо знать о чувствительности отдельных зон: живота, ягодиц, груди, рук, внутренней части бёдер, талии, коленей. Стоит особенное внимание уделить этим частям женского тела. Массаж груди требует особенного умения и осторожности. Грань между болью и удовольствием в этой части — особенно тонка: приемлемы кругообразные движения без применения грубой силы.
Довести женщину до исступления можно, если предложить ей ласки особо сокровенных частей её тела при помощи подушечек пальцев. Не останется равнодушной дама к ласке пресловутой точки G.
Приблизиться к идеалу в интимных отношениях в паре возможно, если часто баловать друг друга эротическим массажем, где теория разбавленная фантазией.

07:37